апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.01.2016  Новый кроссовер от Skoda скоро будет представлен на оценку публики

Представители чешского автопроизводителя тонко намекнули на скорое появление в модельных рядах нового кроссовера. При этом он будет значительно больше, чем существующие на данные момент Yeti и Tiguan. Серийную версию новинки мир увидит лишь осенью 2017 года.

Новый кроссовер от Skoda скоро будет представлен на оценку публики

Если взять предоставленную информацию, то здесь нет и малейшего намека на анонс нового автомобиля. Все дело в том, что в аккаунте компании на «Фейсбуке» появилась фотография ворот. В подписи располагалась фраза: «Это будет что-то большее и будет уже скоро». Таким образом компания предоставила поклонникам возможность самостоятельно подумать, о какой же модели идет речь. Для тех, кто внимательно следит за новостями от Skoda, секрета здесь нет. Все дело в том, что компания уже давненько объявила о разработке нового большого кроссовера, который будет иметь как пяти-, так и семиместный вариант.

Что касается названия новинки, то имя ей уже присвоили и объявят в ближайшее время официально. Хотя, это не помешало ему распространится в сети. Назовут новинку Kodiak. Данное имя носит один из подвидов бурого медведя. Видимо производителя тема снежного человека уже перестала интересовать, и он переключился на более реальных животных.

Хоть Kodiak и будет построен на такой же тележке, что и Tiguan, при этом новинка будет значительно больше в размерах. Так, известно, что длина его составит 4,75 м. Под капотом здесь будут усердно трудиться бензиновые моторы объемом от 1,4 до 2 литров. Они предоставят владельцам мощность от 150 до 220 лошадиных сил. Ну а дизельные варианты на 2 литра будут гарантировать показатель от 150 до 184 л.с.

Работать двигатели смогут совместно с МКПП на 6 передач, и «роботом» DSG. Мир увидит Kodiak в Париже, осенью этого года. Но, продемонстрировать ее прототип могут уже в ближайшее время.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB