апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.01.2016  Mercedes-Benz в 2016 году представит кроссовер на топливных элементах

Согласно заявлениям руководителей немецкого концерна, инженеры компании прошли более половины пути по созданию принципиально нового автомобиля. Причем в данном случае речь идет не о разработке концептуальной модели, а серийного кроссовера.

Ремонт форсунок дизельного двигателя: особенности

Глава подразделения исследования и разработок Томас Вебер, давая интервью британскому изданию, сообщил, что немецкий автопроизводитель вскоре представит модель, двигатель которого приводится в действие водородным топливом.

Этот агрегат появится на недавно представленном кроссовере GLC. Вместе с ним модель получит несколько электромоторов. Вебер отметил, что немецким специалистам удалось создать компактный по размеру блок топливных элементов, благодаря чему его можно будет установить практически на любую модель, которая сейчас или в будущем разрабатывается в недрах Mercedes-Benz. Правда, топ-менеджер добавил, что стоимость такого двигателя является достаточно высокой, поэтому он появится лишь на дорогих моделях марки. Иначе затраты на его производство попросту не окупятся. Это означает, что вряд ли в продажу поступит автомобили B-Class, работающие на водородном топливе, несмотря даже на то, что разработки в этом направлении ранее велись.

Также Томас Вебер озвучил технические характеристики готовящейся модели. По его словам, запас хода будет находиться в пределах 475-600 километров. Причем на заполнение топливного бака хватит около 3-х минут. Стоимость базовой модификации такого кроссовера составит порядка 70 тысяч евро.

Возможно, водородный кроссовер предстанет перед публикой как GLC F-Cell. Одной из предполагаемых площадок, на которой он дебютирует, является франкфуртский автосалон.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB