апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

21.01.2016  Genesis бросит вызов Mercedes-AMG

Подразделение Hyundai под названием Genesis, которое занимается выпуском премиальных автомобилей, с самого начала своего существования заставило всерьез обеспокоиться о своей судьбе «большую немецкую тройку». Теперь же волнения начинаются и у спортивных подразделений данных производителей. Все дело в том, что Hyundai готовит к выпуску нескольких «заряженных» автомобилей под брендом Genesis.

Напомним, что Hyundai уже имеет в своем распоряжении подразделение для проектирования и сборки спортивных автомобилей под названием N Performance. И теперь руководством компании решено нагрузить его по максимуму.

В заявлении главного инженера Hyundai говориться, что подразделение компании уже усиленно работает над созданием «сильных» версий рядовых моделей автомобилей от корейского производителя. При этом в планы входит значительное «ускорение» уже существующих и запланированных к производству моделей от суббренда Genesis.

Помимо повышения мощности все представители линейки Genesis N обретут более спортивный вид. В результате владельцы запросто смогут «посоревноваться» с гоночными автомобилями на специальных треках.

Исходя из этого можно с уверенностью говорить, что представители Genesis N станут жесткими конкурентами спортивных линеек Mercedes-AMG, BMW M и Audi Sport. Какой же автомобиль от корейцев окажется первенцем серии N пока еще неизвестно. Genesis на данный момент располагает одной моделью G90. Есть вероятность появления ее спортивной версии. Дополнительно производитель заявил, что в ближайшие 5 лет под именем Genesis появится еще несколько спорткаров.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB