март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

14.01.2016  BMW покажет новые технологии общения водителя и автомобиля

BMW, как и многие другие мировые автопроизводители, не оставил без внимания выставку электроники, которая пройдет в начале этого года в Лас-Вегасе. Баварский концерн собирается привести на мероприятие новую концептуальную модель, в которой реализована интересная технология, обеспечивающая общение между водителем и автомобилем.

BMW покажет новые технологии общения водителя и автомобиля

Новинка получила название Vision Car. Что конкретно представляет собой эта модель, в точности не известно. Пока немецкая компания представила лишь одно изображение, оставив под ним короткое сообщение. Глядя на фотографию, можно заметить, что в концепте реализована такая же приборная панель в виде сенсорного дисплея, как и на, к примеру, последней 7 Series. По некоторым данным, сенсоры могут появиться и на рулевом колесе.

Что касается особенностей Vision Car, то наибольший интерес вызывают коммуникационные технологии, одной из которой стал Air Touch. Данное решение позволяет управлять функциями автомобиля при помощи жестов. В принципе, эта технология является очередным эволюционным шагом той системы, которая уже установлена на 7 Series.

Air Touch собирает информацию, поступающую с множества датчиков, которые установлены в салоне автомобиля. В итоге водитель сможет управлять навигационной и мультимедийной системами, звонить по телефону и так далее. Получается, что владельцы последних BMW вскоре получат возможность, не касаясь сенсорного дисплея, только при помощи трехмерных жестов переключать текущие музыкальные композиции и выполнять иные действия. По крайней мере, так заявляют в баварском концерне.

Когда Air Touch появится на серийных автомобилях, компания BMW держит в секрете. Судя по всему, этого осталось ждать недолго.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB