апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.12.2015  Skoda «роднится» с медведями

В ближайшее время компания Skoda планирует начать выпуск большого кроссовера. И несмотря на то, что имя этого автомобиля еще официально не было объявлено, в сознании многих автолюбителей оно закрепилось за Snowman. Однако, похоже, чешская компания разочарует тех, кому понравилось это название.

Skoda «роднится» с медведями

Согласно информации, которая поступила к немецким журналистам, будущий кроссовер будет именоваться как Kodiak – именно так называется одним из подвидов бурых медведей. Эти звери обитают неподалеку от побережья Аляски. Теперь же осталось лишь подождать официального подтверждения названия кроссовера.

Его первое появление ожидается ближе к лету будущего года. Компания Skoda, скорее всего, к тому времени предоставит изображения своей разработки, которая будет выпускаться как в 5-ти, так и в 7-местном варианте. Дебютная презентация состоится уже осенью в рамках парижской автовыставки. Если все пойдет по запланированному пути, тогда Skoda начнет поставки кроссовера официальным дилера ближе к концу 2016 года.

Для новинки чешский производитель подготовил дизельные и бензиновые моторы, разработанные в недрах головной компании Volkswagen. Предполагаются, что эти агрегаты позаимствованы у Octavia. Вместе с ними на кроссовере появится 6-ступенчатая «механика» и «робот», известные по другим моделям Skoda. Что касается списка бортового оборудования, то о нем практически ничего неизвестно. Ожидается, что в салоне кроссовера появится проекционный дисплей, которого нет ни на одной современной чешской модели.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB