март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

29.12.2015  В «АвтоВАЗ» решили создать доступную версию Lada Kalina NFR

Недавно концерн «АвтоВАЗ» объявил о стоимости самой мощной версии Lada Kalina под модификацией NFR. И цена оказалась довольно высокой, что сильно возмутило поклонников. И на фоне этого компания решила создать более доступную версию данного авто. Но, со снижением цены мощная «Калина» лишится ряда ключевых особенностей.

В «АвтоВАЗ» решили создать доступную версию Lada Kalina NFR

После того, как компания «АвтоВАЗ» объявила о стоимости модификации NFR, большинство потенциальных покупателей немного затихли и приуныли. И это понятно, ведь 820 тысяч рублей за Kalina – это довольно высокая цена и не каждый готов отдать данную сумму для получения более мощного варианта. Если верить информации в СМИ, в Lada Sport решили создать «легкую» версию Kalina NFR. Она выйдет уже в 2016 году и будет иметь ценник в пределах 650-660 тыс. руб. Таким образом Kalina, как и Granta, пополнит свои ряды бюджетными вариантами.

Насколько хорошая или плохая данная новость – пока неизвестно. Но, уже ясно всем, что снижение цены на мощную модификацию Kalina будет сделано за счет устранения некоторых ключевых элементов, которые так привлекали покупателей к NFR. Дополнительно производитель сократит оснащение базовой версии. На данный момент она имеет подогрев стекол, сенсорную панель, кучу разнообразных датчиков и т.д. Есть вероятность, что часть функционала просто уберут, а вторую часть заменят на более дешевые аналоги.

Единственное, что станет неизменным, - силовая установка и подвеска. Именно они позволяют называть модификацию NFR спортивной версией.

Несмотря на большую вероятность появления «легкой» версии NFR, завод продолжает производство более дорогого и полноценного варианта. К концу этого года запланировано спустить с конвейера до 50 единиц данных авто.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB