апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.12.2015  Audi может показать кроссовер на топливных элементах

Несколько месяцев назад в рамках франкфуртского автосалона компания Audi продемонстрировала концепт-кар под названием e-tron quattro, работающих на электричестве. Настала очередь продемонстрировать автомобиль, оснащаемый водородным двигателем. Как ожидается, он может появиться уже в начале следующего года на автосалоне, который пройдет в Детройте.

Audi может показать кроссовер на топливных элементах

Согласно сведениям, которые получили немецкие журналисты, в недрах концерна Audi идет активная работа по созданию концептуальной модели под названием h-tron quattro. С основу нее ляжет мотор на топливных элементах. Причем инженеры компании уже не первый год ведут разработки подобных агрегатов. Например, еще год назад Audi продемонстрировала концептуальную версию, оснащаемую установкой на топливных элементах. В дополнении к ней шла литий-ионная батарея. На тот момент модель A7 Sportback h-tron quattro, как заявляли представители немецкого автоконцерна, при полном заряде водородным топливом способна была проехать 500 километров. На электричестве этот показатель уменьшался в 10 раз.

Никаких подробностей о новой силовой установке, работающей на топливных элементах, компания Audi не сообщает. Также остается неизвестным, для какого модели предназначается эта разработка. Возможно, ее установят на представленном во Франкфурте кроссовере, который через 3 года поступит в продажу, предварительно сменив название на Q6.

Напомним, что этот концепт-карт оснащается 3-мя элеткродвигателями. Один из них устанавливается на передней оси кроссовера, остальные – на задней. В совокупности они способны выдавать до 435 л.с. мощности, причем на ограниченный срок этот показатель может вырасти до 503 л.с.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB