апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.12.2015  Google решили отдать созданный беспилотник в службу такси

Созданный компанией Google беспилотный автомобиль уже частично прошел тестирование, показав довольно хорошие результаты. Но таковых для разработчиков оказалось маловато и гугль-мобиль решено внедрить еще в одну сферу для полноценного испытания. Теперь беспилотный автомобиль станет частью специально созданного подразделения, являющимся обычной службой такси. В работе будет не только реализовано новые алгоритмы, но и выполнено сбор важной для дальнейших разработок информации.

Если верить информации из СМИ, в ближайшее время для любого желающего будет доступна возможность воспользоваться услугами беспилотника. При этом полноценным такси назвать его будет сложно в силу отсутствия самого водителя. Сотрудничество с клиентом решено выполнять по типу временной аренды транспортного средства в личных интересах.

Специалисты ожидают, что беспилотная служба такси начнет свою работу в районе студенческих кампусов крупных городов США. Причиной такого предположения являются ранние испытания Google здесь своих разработок. В общей сложности беспилотными транспортными средствами было накатано 1,5 млн. км. по этим дорогам.

Разработчиками выбрано довольно выгодный вариант тестирования нового беспилотного автомобиля. Он позволит существенно сократить многомиллионные затраты за счет сдачи в аренду транспортного средства. Хотя, в США еще мало людей доверяет такому виду транспорта.

Сейчас гиганты рынка предоставления транспортных услуг начали потихоньку выражать обеспокоенность. Все дело в том, что в области кар-шерингового бизнеса еще не было такого сильного конкурента.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB