апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.12.2015  Priora от «АвтоВАЗ» может стать самым дешевым автомобилем в России

На днях в СМИ начала распространяться интересная информация о решениях, позволяющих «АвтоВАЗ» снизить цену своего седана Lada Priora. Решение и далее производить эту модель обошлось довольно дорого в плане комплектации. Производитель решил лишить Priora всего дополнительного функционала, оставив лишь базу, которая предполагается законодательством.

Priora от «АвтоВАЗ» может стать самым дешевым автомобилем в России

Самым значимым обновлением для снижения стоимости авто является использование более слабого мотора. Так, теперь, вместо всем привычного движка на 106 «лошадей», будет проводиться монтаж силовой установки мощностью 86 л.с. Пострадает от снижения стоимости и салон авто. Уже решено, что Priora в базовой комплектации не будет иметь кондиционер и установленную аудиосистему. Также, в отделке салона будут использоваться только пластиковые и тканевые материалы. Ну и контрольным ударом является отказ от проведения рестайлинга, который обещался ранее.

Несмотря на отказ от большинства полезных вещей, «АвтоВАЗ» все же оставит электрический усилитель руля, подушку безопасности и ABS. Все дело в том, что их наличие является обязательным в соответствии с принятыми законами на 2016 год.

По слухам стоимость Lada Priora не должна быть выше 5 тыс. евро. Соответственно, авто станет относиться к ультрабюджетным маркам. Немного ранее в СМИ ходила информация о том, что следующее поколение Priora будет существенно ниже в цене. Причиной является освобождение рынка для нового седана Lada Vesta.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB