апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.12.2015  Mazda запускает в серию концепт-кар Koeru

Mazda представила концептуальный кросс-купе Koeru на автомобильной выставке, проходившей во Франкфурте минувшей осенью. Теперь же объявлено, что эта модель получит серийное воплощение. Правда, на ленте конвейера окажется совсем другой автомобиль.

Mazda запускает в серию концепт-кар Koeru

Первоначально предполагалось, что серийный Koeru составит конкуренцию BMW X4. Однако руководство японского концерна заявило, что соперничать на рынке эта модель будет с Outback от компании Subaru.

По словам Масамичи Когаи, являющегося главой Mazda, кросс-купе станет совершенно новым автомобилем для японской марки. Ничего подобного ранее концерн не выпускал. По словам руководителя компании, Koeru будет ниже всех кроссоверов, и, скорее, станет похожим больше на универсал. В свою очередь, инженеры Mazda собираются наделить автомобиль особыми чертами. К примеру, он обретет некоторые спортивные нотки в своем облике и техническом воплощении. В габаритам Keoru будет лишь немного уступать модели CX-5.

Возможно, руководство японского концерна надеется забрать часть популярности, что приобрел Subaru Outback. В основном это касается североамериканского рынка, где японский конкурент демонстрирует завидный уровень продаж. Так, только за текущий год этот кроссовер нашел около 135 тысяч новых владельцев в США. Данный показатель превышает совокупный уровень продаж всех кроссоверов Mazda за указанный период. Впрочем, японский концерн не распространяет информацию по поводу сроков появления кросс-купе.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB