апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.12.2015  Volkswagen Group может лишиться некоторых входящих в нее компаний

В последнее время дела у концерна Volkswagen идут не очень хорошо. На фоне нужды «окредититься» 20 миллиардами евро для покрытия расходов на «дизельгейт» возможна «ампутация» одной из компаний, входящих в группу. Эксперты предполагают, что сейчас решается вопрос возможной продажи Lamborghini или Bentley. Также не исключаются и другие компании, относящиеся к концерну, запчасти для автомобилей которых можно найти на tdz-market.ru.

Напомним, что 13 банков из Европы решили немного помочь Volkswagen деньгами для устранения последствий резонансного дизельного скандала, который немного успокоился лишь несколько недель назад. При этом ходят слухи, что кредит на 20 миллиардов компании нужно будет вернуть уже спустя год. В случае неплатежеспособности концерна будет начата распродажа части ее активов.

Если верить слухам, то сейчас руководство компании продумывает запасной план для расчета с кредиторами. И данном случае на кону стоят целые компании. В список возможных распродаж попали Lamborghini, Bentley и Dukatti. Но это пока еще слухи. А вот руководство VW напрочь отказывается пока вести дискуссии на данную тему. Вероятнее всего, что все пока находится в подвешенном состоянии и делать какие-либо конкретные выводы рано.

Напомним, ранее уже говорилось, что Volkswagen Group активно ищет пути освобождения свободных капиталов для устранения «болезненных» последствий скандала, который разгорелся вокруг дизельных двигателей серии EA189. Финансы решено направить на проведение сервисной кампании, которая запланирована на январь 2016 года. А вот что будет дальше - будет видно.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB