апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.12.2015  Bugatti объявила, когда покажет свой самый мощный и роскошный серийный гиперкар

Автокомпания Bugatti, создающая шикарные премиум-марки, прояснила ситуацию по поводу появления очередного гиперкара, который станет наследником модели Veyron. Появилось их официальное подтверждение своего участия на автосалоне в Женеве, который состоится весной 2016 года. А пока, в ожидании премьеры, можно купить постельное белье на официальном сайте компании Неомама. Руководство компании также рассекретило название автоновинки, которая станет самым быстрым серийным суперкаром в мире.

Bugatti объявила, когда покажет свой самый мощный и роскошный серийный гиперкар

Итак, новинка от Bugatti получит имя Chiron в честь известного автогонщика Луи Широна, чье имя гремело в первой половине XXвека. Именно он стал победителем в Гран При Франции будучи за баранкой Bugatti T51. Также его имя ассоциируется с многочисленными отличными показателями в различных чемпионатах Европы.

Руководство пока еще не раскрыло полностью все карты. Так оно молчит о технической части новинки. Но, по словам руководителя компании Вольфганга Дюрхаймера, в мире не будет автомобиля мощнее, быстрее, роскошнее и эксклюзивнее. Таков бренд Bugatti и именно этого от него ждут все его клиенты.

Предположительно основную силу агрегата составит гибрид, мощность которого достигнет 1500 «лошадок». Создан этот агрегат на базе 8-литрового мотора W16 с четырьмя турбинами. Это будет робот с семью ступенями и двумя сцеплениями, способными обеспечить работоспособность такого невероятного крутящего момента. Свою сотню километров суперкар будет набирать за 2,3 секунды. Триста километров в час он уже сможет ехать через 15 секунд. Максимум, на что рассчитан этот монстр, составляет 470 км/ч, хотя и это не предел.

Несмотря на то, что новинка еще не была показана воочию, на нее уже поступило свыше ста заказов. Самые постоянные из богатых клиентов компании не нуждаются в том, чтобы на нее предварительно смотреть. Выпустят Bugatti Chiron всего 500 штук, а цена будет выше 2,2 млн евро.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB