апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.12.2015  Hyundai продемонстрировала эскизы модели Ioniq

В сети появилось первое изображение модели Ioniq, которую, судя по всему, компания Hyundai готовит к скорому дебюту. Данный экземпляр в будущем получит не только довольно интересный кузов, и сразу 3 «зеленых» установки на выбор. Две из них будут гибридными, а последняя – электрической.

Hyundai продемонстрировала эскизы модели Ioniq

Корейский производитель успел заявить, что Ioniq продемонстрирует лучшие показатели экономии топлива в своем классе, отличную управляемость и дизайн, который должен стать привлекательным. Этот седан получит совершенно новую платформу, позаимствованную у другой модели, разработанной в недрах Kia. Последняя сейчас также готовится к премьере, которая состоится в следующем году.

Экологичность движения Ioniq будут обеспечивать литий-ионные батареи. А в гибридной версии новинки в пару к электромоторам идет компактный бензиновый двигатель, который при движении подзаряжает указанные батареи. Однако каким будет этот силовой агрегат, японский производитель не уточняет. По некоторым сведениям, им станет 1,6-литровый мотор, устанавливаемый сейчас на модели i30 компании Hyundai.

Появление Ioniq заранее позволяет корейскому концерну надежно закрепиться на европейском рынке. Чуть менее чем через 5 лет здесь вступят в силу новые ограничения по уровню вредных выбросов в атмосферу. Поэтому гибридные установку тут будут как нельзя кстати.

Дебютировать новинка должна через месяц на автомобильной выставке, которая пройдет в Корее, после чего он поедет в Женеву.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB