апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

16.12.2015  Тюнинг-ателье Nismo, возможно, начнет выпускать собственный автомобиль

Один из руководителей компании Nissan, владеющей Nismo, сделал заявление, которое привело возникновению различных домыслов по поводу будущего суперкара GT-R. Например, британские журналисты полагают, что японский концерн на базе этого автомобиля создаст новый бренд, а символику Nissan сменит логотип ателье.

Английский журнал Top Gear, посвященный автомобильной тематике, спросил у топ-менеджера Nissan о дальнейшем развитии Nismo, а также о возможности производства под этой маркой нового автомобиля. Отвечая на этот вопрос, Хироши Тамура заявил достаточно расплывчато, что в будущем ателье точно выпустит собственный продукт.

Тюнинг-ателье Nismo, возможно, начнет выпускать собственный автомобиль

По словам топ-менеджера, Nismo не собирается создавать более дорогие версии каждого автомобиля, входящего в линейку моделей производства компании Nissan. Более того, в течение нескольких последующих лет количество выпускаемых ателье продукции заметно сократится.

Как сообщил Тамура, Nismo сталкивается сейчас с двумя проблемами. Первая заключается в том, что за пределами Японии автомобили этой марки не могут составить конкуренцию моделям BMW или Mercedes-Benz. А вторая касается предпочтений основных потребителей. Они составляют достаточно узкую прослойку людей, которые обращают повышенное внимание на динамические характеристики приобретаемого автомобиля. В свою очередь, Nismo рассчитывает увеличить число своих приверженцев за счет автолюбителей, которые хотят престижную, но не обязательно очень быструю машину.

Руководитель ателье Боб Лешли отметил, что создание собственного суперкара является хорошей идеей. Но реализуется ли она на практике в виде конкретного автомобиля - вопрос открытый.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB