апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.12.2015  McLaren задумался о кроссовере

Долгое время британский концерн McLaren открещивался от любых разговоров по поводу создания собственного кроссовера, мотивируя это тем, что у компании хватает средств, чтобы выделяться на фоне остальных конкурентов. Но недавно от руководства поступили немного иные заявления.

О возможности создания кроссовера заговорил Роберт Мелвилл, являющийся главным конструктором McLaren. По его словам, идея разработки подобного автомобиля представляется ему достаточно интересной. Тем более что британский концерн готов поставить любой продукт, если кто-то предложит за не соответствующую цену.

С другой стороны, как раз финансовый вопрос является основным в решении о производстве нового автомобиля. Кроссоверы сейчас очень популярны среди потребителей, а значит, разработка собственного может принести McLaren неплохую прибыль, и позволит увеличить количество покупателей. Но все автомобили британского концерна созданы на платформах, которые никак нельзя использовать для производства более высоких моделей. Получается, что прежде чем приступать к разработкам кроссовера, предстоит еще выпустить основу для него. А это обойдется в несколько миллионов долларов.

Любопытно то, что в мире практически не осталось автопроизводителей, в линейке продукции которых до сих пор не представлены кроссоверы. Причем их число увеличивается. Недавно к подобных компаниям примкнул Bentley. Вскоре свои кроссоверы представят Rolls-Roys, Lamborgini и Aston Martin. Поэтому можно ожидать аналогичного хода и со стороны McLaren.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB