апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.12.2015  Renault готовит для российского рынка новый кроссовер

В следующем году на российском рынке должен появится новый кроссовер Renault, разработкой которого сейчас занимается бразильское подразделение французской компании. Интересно то, что за основу для его постройки взят Duster, а в качестве образца для оформления кузова - Captur. Предприятия и организации могут приобретать топливные карты для юридических лиц на pro-autsorsing.ru

Renault готовит для российского рынка новый кроссовер

Последний сегодня пользуется завидной популярностью на европейском рынке, поэтому в Renault решили расширить географию его присутствия и на другие рынке. Правда, в России, как ожидается, появится совершенно новая версия этого компактного кроссовера, получившая уже название Grand Captur.

В продажу автомобиль поступит вначале на бразильский рынок, где он и создается. Внешний вид новинки будет в целом схож с Captur, правда, из-за того, что производитель позаимствовал платформу у Duster, этот автомобиль получится несколько крупнее своего европейского аналога. Как ожидается, в Бразилии кроссовер появится в двух вариантах исполнения: с моно и полным приводом. Помимо этого, для него подготовлено несколько двигателей объемом от 1,6 до 2 литров.

Следом за бразильским рынком кроссовер поступит на российский и индийский. Предполагается, что сборкой автомобиля займутся местные предприятия, принадлежащие французскому концерну. Судя по всему, вместе с этим изменится и линейка двигателей. Скорее всего, на российском рынке новый кроссовер будет представлен с теми же моторами, что и Duster: 114- и 143-сильные бензиновые агрегаты и один 1,5-литровый дизельный двигатель, способный развивать до 109 л.с. мощности.

Компания Renault должна объявить о планах расширения линейки автомобилей, представленных в России, уже в ближайшее время. На бразильском предприятии сборка нового кроссовера начнется летом следующего года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB