апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

08.12.2015  Презентация BMW 5 серии уже близка

Компания BMW не намерена разбрасываться своими анонсами в разные стороны. Ей не нужна слава Mercedes-Benz, которая представляет одну новинку за другой. BMW делает немного, но как всегда качественно и не менее ожидаемо со стороны публики.

Презентация BMW 5 серии уже близка

Итак, инженеры из Баварии готовятся представить BMW 5 серии, которая будет очень походить на седан 7 серии. Ходят слухи, что на нем будет стоять полуавтономная система управления, новейшая мультимедия iDrive, которая дает возможность управлять при помощи жестов и голоса. Производитель также намекал на активную аэродинамику и лазерную головную оптику.

Интерьер нового седана будет также создан по образу и подобию старшего брата – «семерки». В плане архитектуры салонов они будут очень друг на друга походить. Аналогичной «семерке» будет и цифровая приборная панель, центральная консоль, которую визуально разделят на три части с монитором, который будет выделяться во всей системе мультимедии.

В плане конструкции авто общей с BMW 7 серии будет и платформа OKL. Она состоит из композитных материалов, магниевых сплавов и высокопрочной стали. Использование именно такого состава позволяет всей конструкции авто быть намного легче своих предшественников приблизительно на 100 кг, при этом его размеры станут намного солиднее.

Новое поколение «пятерки» будет представлено в основном бензиновыми и дизельными двигателями объемами 2 л и 3 л. Однако, будут и дополнительные вариации в моторной гамме. Есть сведения, что базовым двигателем станет турбомотор с тремя цилиндрами объемом 1,5 л, который стоит на моделях младшего поколения. Помимо него, должен появиться и мощный дизельный трехлитровый мотор с четырьмя турбинами, мощность которого будет достигать 400 «лошадей» и 750 Нм. Не обойдется и без гибрида.

Новый BMW 5 версии покажется на автовыставке в Париже в 2016 году. Еще через год в семействе ждут пополнение в виде универсала и крупного хэтчбека GT.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB