апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.12.2015  На выставке гаджетов в Лас-Вегасе покажут новый электромобиль концерна General Motors

6 января в Лас-Вегасе стартует выставка Consumer Electronics Show, которую смело можно назвать выставкой №1 для всех ценителей гаджетов. В расписании предстоящих мероприятий указано выступление Мэри Барра, являющегося ген. директором General Motors. Это значит лишь одно - ему будет что сказать публике.

На выставке гаджетов в Лас-Вегасе покажут новый электромобиль концерна General Motors

Ресурс The Verge, ссылаясь на слова одного из руководителей компании, рассказал своим подписчикам, что в рамках будущего шоу будет продемонстрирована новая модель компании General Motors. А именно компактный пятидверный электромобиль Bolt, в создании которого также приняла участие компания из Южной Корее - LG.

Корейская компания поставляет значительную часть различных систем для будущего электромобиля, поэтому упоминание бренда LG вполне уместно в данном случае. Например, именно корейцы будут изготавливать практически всю силовую установку, в которую входят собственно электромотор, аккумуляторные батареи и установка, обеспечивающая рекуперацию энергии. Также корейского производства окажутся системы климат-контроля и вся панель приборов, включая мультимедийную систему.

Технические особенности нового электромобиля пока не раскрываются производителем. Но уже известно, что он будет в состоянии проезжать до 320 км только от одной зарядки. Не является уже секретом и его предполагаемая стоимость - 30 тыс. $, что примерно равняется 2,5 млн. рублей. Даже для американских покупателей это довольно дорого. Например, за такие же деньги можно купить наиболее богато оснащенную версию седана Chevrolet Malibu.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB