март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

06.12.2015  Пикап Chevrolet Colorado создан с помощью военных и для них

General Motors выложил для всеобщего обозрения снимки своего пикапа Chevrolet Colorado в совершенно новой интерпретации. Этот грузовик является совершенно уникальным изобретением концерна, т.к. его силовой агрегат будет способен работать на топливных ячейках. В разработке Chevrolet Colorado принимают непосредственное участие и армейские специалисты. Для погрузки в кузов пикапа может потребоваться погрузчика аренда.

Пикап Chevrolet Colorado создан с помощью военных и для них

Основным предназначением новой модификации известного пикапа является выполнение задач американской армии. В связи с этим над ним работают помимо специалистов концерна GM еще и особое подразделение TARDEC, задачей которого является испытательные мероприятия военных танков и другой армейской спецтехники. В данном детище автоконцерна специалистов и особого подразделения привлекла возможность применения водородных батарей. TARDEC в результате испытаний пикапа решит, можно ли и насколько целесообразно будет применение водородных топливных элементов на военной технике.

Для чего нужна подобная техника армии? Во-первых, такой силовой агрегат довольно экологичен. Однако, этот фактор не является для военных преобладающим. Им импонирует то, что такой двигатель работает очень тихо, не создавая посторонних шумов. А это может быть незаменимым свойством на отдельных видах техники особого назначения, например, в разведке. Затем, такой агрегат можно было бы использовать как мобильную электростанцию и генератор воды. Воду можно было бы получать как результат взаимодействия водорода и кислорода, принцип чего и используется в водородных топливных элементах.

Исчерпывающую информацию по новому пикапу концерн решил изложить позднее. Тогда же будут рассекречены и все имеющиеся доработки, которые претерпел грузовик. Однако, массовому потребителю не стоит сильно переживать, т.к. в продажу для гражданских лиц он не поступит.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB