апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.11.2015  Ателье Pinifarina в скором времени сменит владельца

Им станет концерн Mahindra, базирующийся в Индии. Согласно заявлениям, поступившим из руководства компании, все документы уже готовы, и их осталось лишь подписать. Что касается долгов, которые «висят» на ателье, информация по ним пока не разглашается.

Впервые слухи о покупке индийским производителем кузовного ателье Pinifarina появились еще в начале весны текущего года. И практически сразу появились сведения о том, что все необходимые условия сделки уже согласованы. Видимо, более 6 месяцев потребовалось компаниям, чтобы утрясти финансовые вопросы.

На протяжении нескольких последних лет ателье Pinifarina, которое в своей работе использует и сварочные электроды Lincoln, показывает одни убытки. Только 1 год в новом веке стал для него прибыльным. Согласно статистике, размер долга на текущий год Pinifarina превышает 5 миллионов евро. Проблемы ателье связаны с тем, что большинство автоконцернов предпочитают отдавать продукцию своим дизайнерским подразделениям, а не обращаться к сторонним организациям. Среди последних автомобилей, который попал в руки специалистам Pinifarina, стал кроссовер DX7 компании SEM из Поднебесной. Дебютировал он в этом года на автовыставке, которую принимал Шанхай.

Сумма сделки между Mahindra и Pinifarina не разглашается. Стоит отметить, что еще в марте, когда появились слухи о намерении индийской компании приобрести ателье, акции последней подросли в цене на 10%. Тогда оно оценивалось в 136 миллионов евро. Помимо Mahindra, к Pinifarina проявляла интерес компания Magna из Австрии, занимающаяся производств комплектующих.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB