апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.11.2015  Новый прототип от BMW попал в Сеть

В Интернет попали фотоснимки некоего прототипа автомобиля под немецкой маркой BMW. Опубликованы они были достаточно авторитетным изданием в Британии – журналом Autocar. Вся информация пока еще на уровне слухов, меж тем многие считают, что ей можно доверять, т.к. уже не раз журнал преподносил такую эксклюзивную информацию, которая после находила свое подтверждение. Оно в свою очередь досталось журналу от шанхайского патентного бюро, в котором эскизы авто проходили регистрационные процедуры. К тому, благодаря довольно точной информации о технических характеристиках новинки, есть также основания доверять этим данным, т.к. говорят, что их «слили» сами сотрудники компании BMW. Пневмоподвеска на любой автомобиль доступна на сайте a-ride.ru

Новый прототип от BMW попал в Сеть

Итак, на полученных эскизах можно видеть некий прототип, который назвали ответом Volkswagen XL1, выполненном в футуристичном дизайне. Однако, в нем будет четыре места. Новшеством данной модели является то, что ее силовой агрегат будет выполнен из пластика, армированного карбоном, а не из металла. Это позволит быть ему легче на 135 кг по сравнению с серийным электромобилем BMW i3. Таким образом, заявляется, что вес его составит 1150 кг.

Помимо этого создатели сделали упор на аэродинамичность автомобиля. Коэффициент его аэродинамики составит 0,18, что на 0,01 превосходит XL1. Однако вместимость багажника у прототипа не пострадала и его объем составил 350 л.

Сам же силовой агрегат будет гибридным. Им окажется 1-литровый бензиновый двигатель с двумя цилиндрами и турбонаддувом и мотор на электротяге, расположенный под багажником. При этом батарея будет располагать некими инновационными химическими процессами, благодаря которым сможет заряжаться за более короткое время, а сама станет более емкой, что позволит проходить больше километров пути. Что же касается динамики авто, то до сотни она будет разгоняться за 7 с., а максимальной ее скоростью считается 200 км/ч.

Сейчас прототип проходит тестовые испытания. Дата его премьеры пока еще не известна.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB