апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.11.2015  В Женеве покажут новый гибридный кроссовер компании Kia

Фотошпионы смогли выследить тестируемый прототип корейского кроссовера трассах в южной части Европы. Конечно, особых подробностей разглядеть на этих фото не получится, поскольку накрывающий их плотный камуфляж позволяет лишь примерно определить габариты новинки. Но тем, кто давно следит за новостями о ней, итак уже известно довольно немало.

В Женеве покажут новый гибридный кроссовер компании Kia

Судя по всему, новый кроссовер окажется немногим больше Soul, но и также немного компактнее Sportage. Таким образом, новинка компании Kia займет свое место в модельном ряду меду ними. Но массовой эта машина вряд ли станет, поскольку все версии Niro являются гибридами. В то же время покупатель не останется без выбора, так как в серию пойдут сразу две модификации этого автомобиля. В первой будет подключаемый гибрид, а во втором электрическая часть силового агрегата функционирует по "замкнутому циклу".

В движение нового кроссовера будет приводиться турбомотором мощностью немногим более 100 л.с. и объемом 1,6 л. Такой силовой агрегат будет задействован в гибридном автомобиле компании Hyundai, заявленный корейцами как основной конкурент Toyota Prius.

Однако в Hyundai намерены приступить к продаже хэтчбека, поэтому два новых гибрида корейских автопроизводителей не будут такими же схожими как Quoris и Equus. Также ходят слухи, что в будущем на платформе нового кроссовера предполагается разработка электромобиля, но сам автопроизводитель никак не комментирует подобную информацию.

Возможно, что новый гибрид получил имя Niro, поскольку под таким названием два с половинной года назад в Женеве демонстрировался концепт-кар, который, скорее всего, и был прототипом этой машины. А под каким именем кроссовер пойдет в серию станет известно на следующим автосалоне в швейцарской Женеве.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB