март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

10.11.2015  Jaguar угождает потребностям Китая

Британская компания Jaguar стремится угодить потребностям покупателей из Поднебесной, в связи с чем было принято решение выпустить удлиненную версию седана XF. Впрочем, возможно, автомобиль появится и на других рынках.

Jaguar угождает потребностям Китая

Увеличивают размеры своих премиальных моделей для Китая и немецкие компании. Также здесь представлены long-версии Infinity. В свою очередь, специалисты Jaguar словно «проспали» новомодную тенденцию, и только сейчас взялись за разработку нового XF, который ранее не имел подобного кузова.

Автомобиль попался в объективы камер, когда проходил тестирования на трассе в Нюрбургринге. Его внешний вид мало чем отличается от стандартной версии XF, за исключением того, что кузов немного удлинен. Расширенная колесная база предназначается для пассажиров, размещенных позади. То есть, водитель особых изменений не почувствует. Оценить, насколько изменились размеры у LWB (именно такой индекс предусмотрен для нового XF) визуально сложно. Предполагается, что габариты автомобиля изменились на 125 мм.

Что касается линейки моторов, то здесь нововведений ждать не стоит. Скорее всего, XF LWB получит 2-литровый турбированный мотор мощностью в 240 л.с. либо 3-литровый двигатель с той же турбиной, но мощностью уже в 380 л.с. Однако неизвестно, получит ли обновленная версия Jaguar дизельные силовые установки семейства Ingenium, а также появится ли «заряженный» XF.

После появления информации об удлиненном премиальном Jaguar, начались активно распространяться слухи о том, что компания собирается поставлять этот автомобиль и за пределы Китая. Где он появится, также не ясно, хотя в Европе его ожидать не стоит.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB