В компании Porsche окончательно решили, что необходимо наращивать количество моделей в таком популярном сегменте, как кроссоверы. Теперь в их модельном ряде появится уже третий по счету кроссовер, который уступит в размерах предыдущему кроссоверу Macan, однако будет обладать более агрессивным внешним видом.

В СМИ просочились слухи, которые еще не нашли официального подтверждения, что немецкая компания Porsche планирует анонсировать младшего в своем семействе кроссоверов примерно через два года. К 2020 году должен быть готов и серийный экземпляр. Небольшие габариты нового кроссовера задуманы неспроста. Данный сегмент является любимчиком многих автовладельцев по всему миру, а Porsche не намерено лишать себя дополнительного источника дохода, пополняя свой модельный ряд кроссоверами разного размера.
Информации о том, что из себя будет представлять новый мини- Macan практически нет, все пока еще на уровне слухов. Тем не менее, говорят, что это будут более доступный заднеприводный и более дорогой полноприводный агрегаты. Двигатели будут четырехцилиндровыми с фирменным роботизированным двойным сцеплением. Внешний дизайн прогнозируется более агрессивным, со скошенной купеобразной крышей.
Эксперты полагают, что новый младший Macan появится одновременно с «мини-Панамерой», которая может стать полностью электрокаром. Делать такие выводы позволяет концепт Mission E, представленный на Франкфуртском автосалоне.