июль 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

22.10.2022  Отечественный внедорожник может составить конкуренцию Mercedes-Benz G-класс Gelandewagen

Расположенное в США тюнинг-ателье Devolro намеревается в следующем году продемонстрировать модернизированные версии отечественного внедорожника UAZ. Ожидается, что их выпуском займется один из русских заводов. Однако дополнительные элементы будут американского производства. Цена на «прокаченный» UAZ, скорее всего, превысит 1 миллион рублей.

Отечественный внедорожник может составить конкуренцию Mercedes-Benz G-класс Gelandewagen

Владельцем ателье Devloro является Эдуард Орлов. Основное направление деятельности компании, расположенной в Майами, заключается в проведение значительной модернизации полноприводных пикапов Toyota Tundra. Недавно ее руководитель на своей странице в одной из социальных сетей разместил рисунок, на котором показ эскиз будущей модели UAZ Hunter, какой она станет после работы специалистов ателье.

По замыслу Орлова, российский внедорожник должен получить турбодизельный двигатель объемом в 2,5 литра и мощностью в 160 л.с. Кроме него, автомобиль может быть оснащен и 3-литровым 210-сильным мотором.

Помимо UAZ, американское ателье планирует произвести переработку еще трех внедорожников, включая и Patriot. Орлов также отметил, что российский внедорожник по замыслу компании должен в будущем составить конкуренцию Mercedes Benz G класса Gelandewagen.

По словам руководителя Devloro, UAZ пройдет полную переработку. Изменения коснутся как салона автомобиля, так и его технического оснащения, включая коробку передач и подвеску. Причем окончательный выбор двигателей будет произведен уже в процессе модернизации внедорожника. Всего планируется выпустить порядка 200 «прокаченных» UAZ.

Точная стоимость эксклюзивных автомобилей пока не названа. Впрочем, если обратиться к Toyota Tundra, которая прошла через руки специалистов Devloro, то цены на некоторые экземпляры этого пикапа доходили до 400 тысяч долларов.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB