октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

30.09.2015  Mercedes-Benz намерен создать популярный электромобиль

Успешная деятельность Tesla Motors в сфере продаж электромобилей вызывает зависть у ряда крупных автомобильных концернов. Свои разработки по созданию серийного электрокара уже ведут компании Porsche и Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz намерен создать популярный электромобиль

Эксперты предполагают, что дизайн нового электромобиля от Mercedes-Benz будет совпадать с внешним видом модели IAA представленной на прошлой неделе во Франкфуртском автомобильном салоне. Томас Вебер, являющийся членом совета директоров компании Daimler заявил, что по его мнению аэродинамическая концепция, используемая на модели презентованной во Франкфурте, должна быть использования для нового серийного электромобиля. Т. Вебер уверен, что хорошая аэродинамика очень важна при эксплуатации нового электрокара.

По неподтвержденным данным, электромобиль от Mercedes-Benz сможет преодолеть без дополнительной подзарядки до 500 километров. Кроме того, стало известно, что компания Mercedes-Benz не намерена разрабатывать модель, которая будет конкурировать с уже созданными электрокарами. Томас Вебер заявил, что новый электрокар будет абсолютно новой уникальной разработкой компании.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB