Возможно, в скором времени стоит ожидать начало продаж первого кроссовера от компании Jaguar. Об этом можно судить по тому, что английский производитель предоставил фотографии своего продукта, название которого F-Pace. Стоит отметить, что в компании Jaguar предпочитают употреблять «семейный автомобиль» вместо «кроссовер».

Глядя на представленные фотографии F-Pace, сложно найти нечто, отличное от показанного ранее концепт-кара С-Х17. В качестве основы была взята модульная платформа iQ[AI], которые компания Jaguar уже применяла на некоторых из своих изделий. Исходя из курсирующих слухов, новый кроссовер будет просторным, чтобы свободно принять сразу 5 человек, включая багаж.
О том, какие двигатели получит F-Pace, точно не известно. Некоторые данные свидетельствуют, что на него установят ряд моторов с четырьмя цилиндрами, в том числе и дизельные версии. Также предполагается выпуск кроссовера с трехлитровой силовой установкой V6 с турбонаддувом. В дальнейшем на рынок должна поступить версия SVR, на который поставят пятилитровый V8. Скорее всего, для последнего предусматривается установка механического нагнетателя.
Кроме того, британский автопроизводитель собирается выпустить кроссовер, оснащенный электрическим мотором. О его характеристиках ничего не известно, но по ожиданиям, он должен иметь запас хода, равный 500 км.
Первый показ F-Pace планируется провести на автосалоне во Франкфурте, а продажу начнутся с наступлением 2016 года.