У недавно дебютировавшего BMW X1, в конструкции которого были изменены платформа и идеология, в скором времени появится спортивная модель данного автомобиля. Первые «звоночки» о BMW X2 баварцы дали этой весной, однако работа над аналогами машины идет по-настоящему быстрыми темпами.
Как утверждает пресса, тестовые версии переднеприводного кроссовера выйдут в течении полумесяца. Согласно мнению экспертов, внешний облик вряд ли кого-то удивит, так как дизайн дебютанта будет соответствовать версиям X4 и X6. Однако до официального анонса и презентации автомобиля ждать около года - производители сделали намеки на середину 2016 года. Судя по прогнозам, премьера состоится в Женевском автосалоне.
Что касается технических характеристик автомобиля, то на сегодняшний день о них известно немного. В основу машины ляжет аналогичная BMW X1 и моделям MINI платформа, вследствие чего кроссовер станет переднеприводным. Кроме того, BMW X2 получит трех- и четырехцилиндровые моторы, мощность которых составит порядка 300 лошадиных сил. Кроме того, производители сделали потребителям еще одно право выбора между восьмидиапазонным автоматом и шестиступенчатым МКПП.
Аналитики утверждают, что работа над новым кроссовером BMW X2 будет осуществляться в течение двух лет, а его продажи в Европе начнутся только в середине 2017 года.