апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.05.2015  Новый "Рассвет" Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce озвучила название, которое будет носить ее обновленная модель. Версия, которая была создана на основе Rolls-Royce Wraith будет именоваться Rolls-Royce Dawn и является возрождением открытого Роллс-Ройса, популярного в середине прошлого столетия. В русскоязычном варианте название звучит как «рассвет» или «зарево». Тем, кто хочет обезопасить свое транспортное средство от посягательств злоумышленников, могут установить секретку на автомобиль.

Официальные представители Роллс-Ройс заявляют, что усовершенствованный кабриолет к данному моменту абсолютно полностью укомплектован и готов к старту продаж, кроме того, дилерам марки он уже был показан на специализированной конференции, где и было объявлено название. Однако на обозрение публики модель будет представлена лишь на Франктфуртском салоне, а старта массовых продаж стоит ожидать не ранее, чем через год.

Однако, тестовые модели уже были замечены активными поклонниками марки, которые отмечают, что внешнее отличие от купе состоит всего лишь в складной крыше и немного видоизмененной задней части.

Что касается технической начинки, то в этой части Rolls Royce Dawn оснащен тем же двигателем с объемом в 6,6 литров, который развивает 633 лошадиные силы, и уже хорошо знакомой восьмиступенчатой коробкой передач. А вот развитие контрольных 100 км/час скорее всего будет чуть медленнее.

Глава Роллс-Ройс уверен в блестящем успехе новой модели и утверждает, что она произведет на экспертов и поклонников марки огромное неизгладимое впечатление.
Название Dawn в прошлом столетии носило всего лишь 28 выпущенных автомобилей, и именно это легендарное название и должна возродить обновленная модель.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB