апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

09.02.2017  Hyundai выпустит в России новый компакт-кроссовер

Корейская компания Hyundai собирается выпускать в России новый компакт-кроссовер, в максимальной степени приспособленный к российским дорожным реалиям. Корейцы уже успели вывести свою автоновинку на тесты, о чем свидетельствуют «шпионские» снимки, обнародованные в Интернете. Предполагается, что производство новенького паркетника начнется в 2016-м году.

Российское представительство марки «Хендэ» решило поделиться некоторыми подробностями об очередном творении автопрома Южной Кореи. Представители бренда сообщили, что Hyundai намеревается увеличить свое присутствие в сегменте компакт-кроссоверов, а также увеличить поставляемые запчасти. По плану производителя, сборкой потенциального бестселлера займется предприятие, расположенное в Северной столице. На том же автозаводе Hyundai осуществляется сборка популярного в РФ «бюджетника» Solaris. По всей видимости, новый паркетник станет российским вариантом модели ix25, продающейся в других странах.

Уже не секрет, что новинка активно тестируется на российских автодорогах общего пользования. В январе этого года ее прототип успел проехаться по маршруту Владивосток — Санкт-Петербург, и это дает основания полагать, что она действительно будет адаптированной под дороги РФ.

В России новый корейский паркетник будет предлагаться с бензомоторами объемом 1,6 и 2 л. Поклонники бренда смогут приобрести переднеприводную или полноприводную версию. Не исключено, что корейцы снабдят свое новое детище такими же двигателями, как у азиатской версии Hyundai ix25. 1,6-литровый силовой агрегат ix25 выдает до 123 л.с. мощности, а двухлитровый бензиновый двигатель может развивать до 158 «лошадей». Аналогичными моторами производитель из Южной Кореи оборудует модель Kia KX3. С указанными агрегатами сочетается шестиступенчатая ручная коробка передач или автоматическая трансмиссия с тем же числом ступеней.

Основными конкурентами автоновинки марки Hyundai станут Opel Mokka, Nissan Juke, Ford EcoSport и Peugeot 2008. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB