![]() |
|
|
Новости26.11.2014 SsangYong рассекретила нового конкурента Nissan Juke
Южнокорейская компания SsangYong рассекретила свою новую модель, нацеленную на конкуренцию с представителем японского автопрома Nissan Juke. Новинка, получившая название Tivoli, поступит на европейский рынок в середине будущего года. Предвестниками ее появления стали концепты XIV-Air и XIV-Adventure, которые дебютировали на международной выставке в Париже в начале октября. Официальная презентация серийного внедорожника B-сегмента состоится в Южной Корее в январе 2015 года. Интернет магазин автозапчастей parts66.ru уже готов предоставить необходимые запчасти и аксессуары для новинки.
Согласно заявлению производителя, разработка Tivoli заняла три года. Автоновинка, названная в честь итальянского города Тиволи, позиционируется как «динамичный городской внедорожник с высококачественным интерьером».
Судя по дизайнерским зарисовкам, обнародованным компанией SsangYong, дизайн «серийника» будет выполнен в стиле концептов XIV-Air и XIV-Adventure. Как мы уже знаем, в распоряжении у шоу-каров имеются светодиодные дневные ходовые огни, двухзонный климат контроль, сидения переднего ряда с функцией подогрева, водительское кресло с вентиляцией, а также информационно-развлекательная система, Bluetooth, камера заднего обзора, бесключевой доступ, система помощи при подъеме в гору и система курсовой устойчивости.
Прототип XIV-Air приводится в движение четырехцилиндровым дизелем объемом 1,6 л. В атмосферу это авто выбрасывает около 140 г/км CO2. Что касается XIV-Adventure, то он оснащается четырехцилиндровым бензомотором объемом 1,6 л., чей уровень вредных выбросов составляет приблизительно 160 г/км CO2. Оба концепта могут быть оборудованы 6-скоростной ручной коробкой передач или 6-диапазонной коробкой-автоматом. Добавим, что корейская компания, скорее всего, выпустит и гибридную версию «Тиволи». Добавить свои комментарии |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||