Британские папарацци обнаружили прототип Honda Civic рядом с заводом японской компании, расположенным в английском городе Суиндон. Хотя тестовый мул, изображенный на «шпионских» снимках, сильно закамуфлирован, мы все же можем сделать кое-какие выводы по поводу фейслифтингового хэтчбека.
Во-первых, фотографии англичан наглядно демонстрируют, что некоторые стилистические элементы новинки позаимствованы у концепт-кара Civic Type R. Головные фары машины стали больше выдаваться вперед, а воздухозаборники увеличились в размерах. В кормовой части появились новая оптика, бампер и диффузор с другим дизайном.
Во-вторых, отсутствие выхлопной трубы говорит о том, что на фото, наверное, изображена одна из менее мощных и более экономичных моделей Honda.
Предположительно, под капотом обновленного Civic размешается 1,6-литровый дизель от предшественника. Что касается бензиновых силовых агрегатов объемом 1,4 и 1,8 л., то их, возможно, заменят новыми моторами Honda VTEC.
Бензиновый 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель и 1,5-литровый 4-цилиндровый бензомотор VTEC, презентованные в прошлом году, тоже могут войти в техническое оснащение нового Civic.
К настоящему моменту, к сожалению, нет никакой официальной информации о технических характеристиках обновленного хэтчбека.