апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

21.05.2014  У Lada Kalina появились новые модификации

Поклонники машин отечественного производства могут радоваться: в недалеком будущем они смогут купить новую Lada Kalina Cross с той же легкостью, с которой они покупают зеркала f1 на ВАЗ. Дело в том, что на заводе «АвтоВАЗа» наконец-то собрана первая Kalina Cross.

Клиренс новинки равняется 168 мм. Производитель позиционирует ее как вседорожник, и ее внешний вид вполне оправдывает это определение.

Согласно сведениям портала Carobka.ru, модель в скором времени представят на суд главы «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, и именно от него зависит ее будущее. Скорее всего, новая модификация Lada Kalina все же окажется на конвейере. Не так давно компания провела соцопрос, который позволил выяснить, насколько велик спрос на новинку.

По слухам, Kalina Cross будет представлять собой универсал с повышенной проходимостью. Величина его дорожного просвета на 18 мм больше клиренса стандартной Kalina. Никаких изменений в гамме двигателей не планируется, автомобиль обзаведется лишь передним приводом.

Говоря о новой версии Kalina, мы не можем не упомянуть и о модификации Kalina Sport, располагающей двумя вариантами. Первый называется Sport, а второй — Sport NFR (Need for Race). NFR отличается от первого как внутренне, так и внешне. Например, он может похвастаться колесными дисками диаметром 17 дюймов и передними креслами, обтянутыми кожей. Авто в базовом исполнении Sport оборудовано дисками на 16 дюймов. Презентация Kalina Sport пройдет на трассе Moscow Raceway с 7 по 8 июня.

Для справки: Lada Kalina — авто российского производства, чей выпуск осуществляется компанией «АвтоВАЗ». Самая первая модель сошла с конвейера еще 10 лет назад. Kalina 1-й генерации выпускали до весны прошлого года. Машина была построена на базе платформы ВАЗ-2108. Сегодня автомобили бренда Lada пользуются большой популярностью среди российских автолюбителей, и Kalina — не исключение. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB