Купить дешевые билеты на самолет и отправиться на поиски новинок европейского автопрома с целью их сфотографировать — то, на что отважится далеко не каждый, однако на это готовы сотрудники многих зарубежных СМИ, в том числе и фотошпионы австралийского издания CarAdvice. Папарацци из Австралии не поленились слетать в Германию и обнаружили там новый Mercedes-Benz MLC-Class. Новинка была заснята во время тестирования.

Напоминаем, что роскошный концептуальный кроссовер, стилизованный под купе, несколько дней назад дебютировал на международном мотор-шоу в Пекине. Известно, что его выпуск запланирован на следующий год. Хотя тестовый мул сильно закамуфлирован, рассмотреть кое-что сквозь маскировку все же можно. На снимках видно, что у прототипа серийного внедорожника новые кузовные панели. Его габариты примерно те же, что и у концепта; тот достигал в длину 4,935 м, в ширину — 2,044 м, в высоту — 1,739 м, а величина его колесной базы равнялась 2,916 м. Концепт-кар, таким образом, на 59 мм длиннее, на 61 мм шире и на 55 мм выше, чем X6, но размер его колесной базы меньше на 17 мм.

Ожидается, что Mercedes-Benz MLC унаследует моторную гамму от крупного внедорожника ML-Class, на базе которого он создан. Пекинский концепт оснащен бензиновым 3-литровым битурбированным двигателем V6, выдающим 245 кВт мощности и 480 Нм максимального крутящего момента. Пару данному силовому агрегату составляет 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, автомобиль оборудован системой полного привода. По информации фотошпионов портала CarAdvice, в будущем новинка также обзаведется дизельным 3-литровым мотором V6, бензиновым 3,5-литровым двигателем V6, а также бензиновыми битурбированными V-образными «восьмерками» объемом 4,6 и 5,5 л. Последние, вероятно, будут устанавливаться в предполагаемую флагманскую модель MLC AMG.