апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.03.2014  Тестовый мул Kia Sorento замечен в Скандинавии

В Скандинавии все еще лежит снег, поэтому автопроизводители пользуются удобной возможностью протестировать в заснеженном регионе свои новинки на поведение в холодную погоду. Не исключение и южнокорейская марка автомобилей Kia, которая вывела на общественные дороги новое поколение вместительного кроссовера Sorento. Свежая генерация будет готова в ближайшую пару лет.

Тестовый мул Kia Sorento замечен в Скандинавии

На «шпионских» снимках видно, что внешний образ кроссовера стараются приблизить к текущей стилистической концепции. Особенно выделяется специфичная форма решетки радиатора, такой же «тигриный нос» наблюдается у моделей Cadenza и Quoris. Кроме того, тяжелый камуфляж позволяет разглядеть новые блоки головных фар, которые сместились ближе к передним крыльям, и более стильное оформление оконной зоны. Изменились и габариты автомобиля: кроссовер должен стать крупнее в своем третьем поколении. Преимущественно, это должно сказаться на большем количестве свободного пространства в области второго и третьего пассажирских рядов.

Под капотом у нового Kia Sorento должны оказаться двигатели, уже знакомые по второму поколению: бензиновый четырехцилиндровый мотор объемом 2,4 литра, а также 3,3-литровая V-образная «шестерка». Силовые агрегаты, скорее всего, слегка усовершенствуют для большей эффективности расхода топлива и лучшей производительности на трассе. Помимо этого, не исключается возможность появления и гибридного варианта кроссовера, в таком случае 2,4-литровому двигателю понадобится электромотор и комплект литий-ионных батарей.

В последний раз паркетник Kia Sorento претерпевал серьезные обновления во время рестайлинга в 2014 году. Выход новой генерации запланирован на 2016 год.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB