апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.03.2014  Kia готовит к выпуску Grand Carnival третьего поколения

Авто прокат в Москве - полезная услуга для того, кто впервые оказался в российской столице и не желает изучать бесконечные переходы московского метрополитена. Впрочем, есть и другой вариант — покупка собственной машины. К примеру, такой как минивэн Kia Grand Carnival третьего поколения. Прототип был заснят австралийскими папарацци во время тестирования в Сиднее. Заметим, что выбор страны для проведения тестов не случаен: корейцы проверяют, насколько новая модель приспособлена к жаркому климату.

Kia готовит к выпуску Grand Carnival третьего поколения

На снимках видно, как сильно отличается новинка от минивэна нынешнего поколения, продающегося с января 2006 года. Похоже, что она как будто стилизована под крупную версию маленького семиместного Kia Rondo

Следует сказать, что ключевая особенность нынешнего поколения Grand Carnival — практичная форма, однако главный дизайнер Kia Питер Шрейер в своем интервью австралийскому порталу CarAdvice во время проведения женевского мотор-шоу сообщил, что новая модель обещает стать более симпатичной. По заявлению Шрейера, в компании хотят избавиться от такой ситуации, при которой минивэны покупают только по необходимости. Таким образом, корейцы собираются повысить престиж этого типа авто.

Kia готовит к выпуску Grand Carnival третьего поколения

Обновленный Grand Carnival получил камеру переднего вида, новую радиаторную решетку и узкие головные фары. К сожалению, пока нет никакой информации о техническом оснащении автомобиля, однако существует предположение, что его снабдят бензиновой V-образной «шестеркой» и 2,2-литровым 4-цилиндровым турбодизелем.

Новинка дебютирует на апрельской выставке в Нью-Йорке, а в дилерские центры поступит уже в этом году, правда, еще не ясно, под своим оригинальным именем или под названием Kia Sedona.

Для справки: Kia Carnival — минивэн, впервые представленный на суд широкой общественности в сентябре 1998 года, выпускается под различными наименованиями, в том числе и под названием Kia Sedona. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB