апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.03.2014  В 2015 году британцы выпустят новый Jaguar XJ-R

Теперь расскажем о другом творении современности - Британцы планируют выпустить обновленный Jaguar XJ-R в следующем году вместе с рестайлинговым XJ.

В 2015 году британцы выпустят новый Jaguar XJ-R

На свежих снимках фотошпионов портала AutoCar изображен закамуфлированный прототип. Папарацци удалось запечатлеть его во время тестов на трассе Нюрбургринг. Частичный камуфляж вокруг передних и задних бамперов тестового мула позволяет предположить, что у XJ-R лишь немного изменится внешность. Желающим придать своему автомобилю индивидуальность подойдут накладки на фары - реснички и другие аксессуары.

Итак, на фотографиях видно, что бамперы подверглись изменениям. Кроме того, у передней части седана увеличились воздухозаборники. Что касается интерьера, то в нем, судя по снимкам, ничего существенно не изменилось.

В оснащение Jaguar XJ-R входит пятилитровый двигатель V8 мощностью 542 л.с. Таким же агрегатом снабдят новый Range Rover Sport. Последний, между прочим, тоже тестируется на Нюрбургринге.

Еще раз скажем о дизайне экстерьера: большие воздухозаборники седана стали еще крупнее, а головные фары, видимо, остались прежними.

В настоящий момент Jaguar предлагает версию XJ с бензиновым двухлитровым 4-цилиндровым турбомотором, развивающим 237 л.с., и непохоже, что она получит что-то другое, поскольку в будущем компания собирается оснащать XJ новой линейкой четырехцилиндровых силовых агрегатов Ingenium. Известно, что они дебютируют в начале следующего года. Подобный двигатель разместят под капотом у Jaguar XE.

В британской компании отмечают, что в последние месяцы продажи XJ нынешнего поколения возросли. Вдобавок, за период между январем и сентябрем прошлого года увеличение составило 23 процента, и на такое же количество процентов увеличились продажи за тот же период в 2012 году. XJ также пользуется успехом в Китае. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB