апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.12.2013  Новый Ferrari California везут в Женеву

Под Новый Год у компаний, отвечающих за грузоперевозки Москва Казань, возникает не мало задач, связанных с пересылкой подарков. Они превращаются в настоящих «помощников Санты», как и Ferrari, которые собираются подарить Женевскому автосалону новый кабриолет с турбомотором.

Автомобиль, который представит компания — это преемник кабриолета в кузове купе под названием Ferrari California. В компании сразу отмечают, что новое поколение будет создано на основе тех же принципов, и получит алюминиевый кузов и, конечно же, складную железную крышу.

Один из главных сюрпризов новинки скрывается в силовой установке спорткара. Согласно информации от популярного автомобильного портала Motor Trend, новое поколение Ferrari California будет первым автомобилем из Маранелло за предыдущие 20 лет, который станет обладателем двигателя с турбонаддувом. Последний раз подобная силовая установка притворствовала на всемирно известном суперкаре Ferrari F40, выпуск которого происходил ещё в далёкие восьмидесятые года.

Согласно планам компании, новое поколение кабриолета спрячет под капотом 3,8-литровую V-образную «восьмёрку», созданную на базе силовой установки Maserati Quattroporte. Какая мощность будет у Ferrari пока не известно, но Maserati развивает мощность до 520 лошадиных сил, а это может означать достаточно внушительную прибавку мощности, поскольку текущее поколение Ferrari California ограничивается отметкой в 460 лошадиных сил.

Помимо того, что новинку оснастят новой силовой установкой, Ferrari California станет обладателем и новой мультимедийной системы, интерфейс которой будет разработан специально для модели. Согласно слухам, к созданию этой системы приложат руку известные специалисты Apple, поэтому можно ожидать отличной сочетаемости с iOS и весьма привлекательного, но в какой-то мере скромного дизайна. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB