апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.12.2014  Эволюция Lancer

В сети стали распространяться слухи о том, что новое поколение спортивных автомобилей Mitsubishi будет отличаться не только новым двигателем, но и получит совершенно иную платформу. Причиной послужило сотрудничество компании с французским концерном Renault, активно расширяющим свои возможности и вступающим уже не в первое объединение за этот год.

Согласно положениям альянса, компании будут запускать совместные проекты, в числе которых также окажется и создание нескольких седанов, которые хоть и будут плодом работы двух компаний и платформа, на которой они будут создаваться принадлежит Renault, но выпуск пройдёт под маркой Mitsubishi.

Одним из таких автомобилей может оказаться седан Mitsubishi Lancer, и некоторые источники уже сообщают, что для него уже готовится платформа от автомобиля французской компании - Renault Megane. А вот для модификации Lancer Evolution японская компания собирается вообще разработать новую платформу.

Некоторые эксперты считают, что такие изменения могут повлечь за собой и ещё одно, которое бы ещё больше увеличило различие «заряженной» модификации от обычной версии автомобиля. Речь идёт о возможности установки дизельного двигателя и двух электромоторов. Не исключено, что такую силовую установку позаимствуют у концептуального автомобиля XR-PHEV. Также уже известны некоторые планы компании относительно дизельного двигателя, который будет весьма миниатюрным - всего 1,1 литра, и не слишком мощным — 135 лошадиных сил.

Работа новой силовой установки может быть распределена следующим образом: дизель будет отвечать за передние колёса, а электромоторы возьмут на себя работу задних. Подобное разделение труда позволит инженерам японской компании внедрить в фирменную систему мониторинга S-AWC новые технологии, которые позволят вывести характеристики управляемости седана на совершенно новый, более качественный этап.

Поскольку отличий нового поколения Lancer Evolution будет действительно много и они будут весьма и весьма существенными, то многие эксперты уже задумались о том, а не сменит ли компания Mitsubishi уже известное всем имя на что-то другое, служащее символом начала нового витка в развитии. К сожалению, ответ на этот вопрос появится только в ближайшие три года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB