Сегодня, 16 декабря, немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz пообещал представить новое поколение седана Mercedes-Benz C-Class. В сети уже появлялись официальные снимки седана, которые случайно «утекли» и здорово подогрели интерес автолюбителей. Премьеру ждут с нетерпением, так как помимо эффектного внешнего дизайна, модель должны оснастить технологиями на уровне более премиальной и дорогой модели S-Class. Поэтому семейное такси Одинцово и других городов уже скоро сможет пополниться новой моделью.
Примечательно, что одним из участников при разработке нового C-Class был многократный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер. В проекте создания автомобиля легендарный немецкий гонщик выступал в роли эксперта по активным системам безопасности, которые входят в комплекс электронных технологий Intelligent Drive. Шумахер также присутствовал в качестве водителя на тестовых заездах в Зиндельфингене, на которых активные системы проверялись в действии. После испытаний нового седана немецкий гонщик высоко оценил не только качество, но и значимость технологий.
По мнению Михаэля Шумахера, подобные технологии могут лучшим образом повлиять на количество ДТП, сократив их число. Например, в долгих дорогах, когда водитель, как правило, теряет концентрацию, технологии остаются в боевой готовности, не теряя бдительности. Они не устают, они никогда не отвлекаются и быстро реагируют. Шумахер уверен в том, что системы необходимы каждому современному водителю, а их доступность на седане C-Class обязана привлечь многих покупателей.
Официальная премьера нового седана назначена на международный автосалон в Детройте в середине января следующего года. А пока что известно очень мало технических подробностей об оснащении автомобиля. Если верить бельгийскому порталу Auto55, то новый C-Class будет весить примерно на 100 килограммов меньше уходящего поколения, а среди гаммы моторов окажутся три бензиновых турбомотора и один дизель.