апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.11.2013  Volkswagen Twin Up! : экономичный семейный гибрид

Немецкий автогигант Volkswagen, как и обещал, активно движется в «зеленом» направлении, представляя один за другим новые модели гибридов и электрокаров.

Не так давно концерн объявил о запуске серийного производства «самого экономичного в мире» автомобиля – двухместного гибрида XL1, который способен потреблять всего 0,9 литра топлива на 100 километров пробега. Правда, эта модель обладает весьма специфичным дизайном в футуристическом стиле, а также сложным строением кузова из углепластика. Да и вообще, не каждому миллионеру XL1 будет по карману, поэтому реалистичные немцы сообщают, что модель будет выпускаться тиражом всего 250 экземпляров в год.

Однако, на автосалоне в Токио, где блистали Хендай и другие автомобильные бренды, Volkswagen показали, что может получиться, если скрестить силовую установку «самого экономичного», но такого дорогого XL1 с популярным хэтчбеком Up!. А получился очень экономичный семейный автомобиль под названием Volkswagen Twin Up!. Концепт был продемонстрирован на днях в столице Японии и, в случае положительных отзывов потребителей, вполне может стать серийной реальностью.

    

Снаружи остался знакомый всем четырехдверный хэтчбек Volkswagen Up!. Инженеры оставили его без изменений, если не считать прибавки 30 мм к переднему свесу. В передней части находится 75-сильная гибридная установка, доставшаяся концепту от XL1. В нее входят двухцилиндровый дизельный мотор объемом 0,8 литров, электромотор на 35 кВт и семидиапазонная автоматическая трансмиссия с двумя сцеплениями. Под багажником расположились 33-литровый топливный бак, комплект литий-ионных батарей на 8,6 кВт Ч, а также дополнительная батарея на 12 Вольт.

Как и модель XL1, концептуальный гибрид Twin Up! может работать на одной электротяге, при этом автомобиль может проехать 50 километров на максимальной скорости в 125 км/ч. При совместной работе электромотора с ДВС максимальная скорость увеличивается до 140 км/ч, однако скорость разгона все равно оставляет желать лучшего: с нуля до 100 км/ч Twin Up! ускоряется за долгие 15,7 секунд. Хотя концепт действительно оправдывает свое звание «экономичного» автомобиля, демонстрируя расход топлива всего 1,1 литр на 100 километров, а также уровень выбросов СО2 в атмосферу 27 г/км.

Снаружи концепт окрашен в жемчужно-белый цвет, а в краску добавили немного голубого пигмента, чтобы хэтчбек приятно переливался на солнце. Голубые акценты можно также встретить как в экстерьере, так и в интерьере автомобиля. Голубой цвет у немцев вообще ассоциируется с экологичностью, поэтому его можно встретить на большинстве новых электрокаров и гибридов. В оснащение Twin Up! помимо прочего вошел двухзонный климат-контроль, цифровая приборная панель и сенсорный экран для управления мультимедийной системой.
 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB