апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

21.11.2016  Первый автомобиль компании Yamaha

Раньше все знали компанию Yamaha как крупного производителя японских мотоциклов, однако теперь компания может похвастаться ещё и тем, что создала первый автомобиль. Сразу нужно сказать, что в разработке модели участие принимал знаменитый британский конструктор Гордон Мюррей, разработавший технологию iStream, но тем не менее, основные действия по созданию всё-таки были предприняты Yamaha.

Первый автомобиль компании Yamaha

Своё первое автомобильное творение компания назвала Motiv, и новинка будет предлагаться сразу с двумя вариантами моторов: с бензиновым двигателем и с экологичной электронной версией. Разработка Motiv заняла больше года, а если быть точными, то целых 15 месяцев, хотя обсуждения и намётки создавались ещё с далёкого 2008 года, когда воплотить идею помешал экономический кризис.

О своём сотрудничестве с компанией Yamaha Гордон Мюррей говорил, что это был пример идеального партнёрства. Его поразили богатые возможности компании в плане технического оснащения и ресурсной базы, а также понравилось то, что в Yamaha целиком и полностью следовали принципам технологии iStream.

Первый автомобиль компании Yamaha

Впервые автомобиль увидел свет на Токийском автосалоне, но пока Motiv остаётся всего лишь концептуальной моделью и даже не прошёл одобрение совета директоров компании производителя. Если в ходе этого совета будет установлено, что Motiv можно отправлять в серийный запуск, то он составит первую, но серьёзную конкуренцию существующему немецкому автомобилю Smart.

Первый автомобиль компании Yamaha интерьер  

Что же касается особенностей автомобиля, то длина Motiv составляет всего 2,690 метров, а вес на целых 100 килограмм меньше, чем у его конкурента, что стало возможно благодаря использованию лёгких кузовных панелей. Вариант с бензиновым двигателем получил 1, 1 литровый 3-цилиндровый мотор с характеристиками мощности в 80 лошадиных сил. Силовая установка сочетается с 6-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением, благодаря чему до 100 километров в час Motiv разгоняется всего за 10 секунд, а максимальная скорость равна 160 километрам в час. Электрическая версия снабжена 33-сильным мотором, благодаря которому «сотня» набирается за 15 секунд, а максимальная скорость составляет 105 километров в час.

Первый автомобиль компании Yamaha

Если совет директоров примет решение о запуске автомобиля в серийное производство, то его появление в продаже можно ожидать в 2016 году и только на территории Европы. В последствии Motiv может появиться и в других уголках нашего мира, но об этом пока слишком рано говорить.  


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB