октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

20.11.2013  Ford Edge: премьера в Лос-Анджелесе

Современные автомобили Ford строятся на трех основополагающих: эффектный дизайн, экономия и технологии. Именно последний фактор стал определяющим при создании нового поколения кроссовера Ford Edge, который был продемонстрирован сегодня на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Напомним, что кроссовер Ford Edge выпускается американской компанией с 2006 года, однако до сих пор предназначался исключительно для потребителей США. Новое поколение, однако, будет предлагаться по всему миру, став одной из 25 «глобальных моделей» согласно стратегическому плану американского производителя.

На автосалоне в Лос-Анджелесе прошла презентация лишь прототипа Ford Edge, который представляет то, как будет выглядеть будущий серийный образец. Когда кроссовер поступит на рынок, в модельном ряду он будет занимать место между Ford Kuga и EcoSport.

Ford Edge Премьера в Лос-Анджелесе  Ford Edge Премьера в Лос-Анджелесе

Пока техническая начинка автомобиля держится в секрете, Ford уже сообщили о том, что новое поколение Edge получит в свое оснащение несколько инновационных технологий в области автоматического движения. В их числе окажется и новая система автоматической парковки, которая будет позволять автомобилю парковаться в труднодоступных местах, даже когда водитель находится снаружи. Новая система работает за счет радаров и сенсоров, которые способны сами найти место для парковки, и построена на основе более раннего парковочного «активного» ассистента.

Также в комплект оснащения войдет «система предотвращения столкновения», которая не только сможет предупредить водителя о возможности столкновения, но я взять управление на себя и обойти препятствие, если водитель сам не примет необходимые меры.

Ford Edge Премьера в Лос-Анджелесе   Ford Edge Премьера в Лос-Анджелесе

Помимо этого, автомобиль оснастят адаптивным рулевым управлением, с помощью которого можно тончайшим образом настроить реакцию переднюю колес на движение рулевого колеса.

Внешний вид Ford Edge, согласно представителям компании, стремится к плавным формам и атлетичному характеру, а также проявлению мускулатуры в рельефе. А в салоне помимо сенсорного экрана все-таки появятся кнопочки и крутилки, от которых прежде Ford пытался отказаться.

Джо Хинрик, глава американского подразделения Ford говорит: « Ford Edge Concept – это практичный автомобиль, который обладает теми свойствами, что наиболее высоко ценятся глобальными потребителями: дизайн, экономия топлива, динамичный характер и технологии».
 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB