апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

23.10.2013  Audi TT засветился на дорожных тестированиях

В сети Интернет появились шпионские снимки прототипа Audi TT, который выпускается с 2006 года. Тесты проходили как на гоночной трассе Нюрбургринга, так и на дорогах общего пользования в компании с BMW Z4, Peugeot RCZ и Mercedes-Benz SLK, которые должны стать главными конкурентами следующего поколения TT.

Несмотря на слой камуфляжа, на снимках можно различить новый внешний дизайн прототипа. Обновления коснулись фар головной оптики, а также задних фонарей. Помимо этого, выделяется новый дизайн увеличенной радиаторной решетки. В целом, судя по фотографиям, автомобиль получит более агрессивную носовую часть с удлиненным капотом, а также заниженный уровень крыши. Свесы стали ниже, а профиль стал более угловатым, что добавляет внешности автомобиля еще больше спортивного характера. Хотя округлые формы задней части Audi TT, на которые немцев вдохновил культовый кузов Volswagen Жук остались прежними. А с некоторых сторон новое поколение Audi TT может вообще показаться идентичным суперкару Audi R8, с которым, к слову, он собирается разделить полностью цифровую приборную панель. Впрочем, силуэт купе остался прежним.

По аналогии в автомобилями Volkswagen Golf и Audi A3, новое поколение спортивного купе Audi TT будет базироваться на платформе MQB от немецкого концерна Volkswagen Group. MQB - это модульная архитектура, предназначенная для переднеприводных автомобилей. Однако, как предполагается, Audi традиционно предложат и полновприводную Quattro модификацию для автомобиля.

Что касается технического оснащения, то мнения насчет базовой версии автомобиля разделились. Согласно одним источникам, немцы установят в стандартную версию автомобиля достаточно доступный 180-сильный мотор. Согласно другой информации, в самой "простой" модификации уже должен оказаться двухлитровый турбированный бензиновый агрегат мощностью 220 лошадиных сил.

Также будут доступны более мощные версии S и RS, в моторную гамму которых войдет двигатель с мощностью 280 лошадиных сил и турбированный пятицилиндровый агрегат с отдачей в 385 лошадиных сил.

Согласно предварительным данным, спортивное купе Audi TT должно быть представлено на одном из автосалонов на протяжении следующего года. После того, как купе появится в продаже, немцы собираются подготовить и версию-кабриолет с мягким складным верхом.


Текущее поколение Audi TT Coupe предлагается с двигателями мощностью от 175 л.с. до 272 л.с. в версии Quattro 2008 года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB