апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.10.2013  Porsche Macan почти рассекречен

Накануне официальной презентации в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе, Porsche взяли и почти полностью рассекретили дебютный внедорожник Macan. Новые тизерные снимки позволяют рассмотреть со всех сторон новый автомобиль, который, как оказалось, многое унаследовал от своего внедорожного брата Cayenne.

Среди характерных отличий от Сayenne можно назвать более динамичный внешний вид, более компактные габариты и некая доля агрессивности в экстерьере. Известно, что основой для кроссовера стало шасси от Audi Q5, а также стали известны и силовые агрегаты нового внедорожника: все три базовых мотора обзаведутся турбонаддувом.

Macan получит в своем базовом оснащении дизельный двигатель мощностью в 257 лошадиных сил. Более дорогая комплектация Macan S будет оснащена турбированным шестицилиндровым бензиновым мотором в рабочим объемом 3.0 литра, и мощностью 340 лошадиных сил. Топовая модификация Macan Turbo будет выдавать отдачу в 400 лошадиных сил за счет 3,6-литрового бензинового агрегата. Также сообщается, что в моторную гамму войдут некие четырехцилиндровые двигатели, однако о них пока что ничего неизвестно. С силовыми агрегатами будут сочетаться механическая и роботизированная коробки передач.

Как сообщают представители Porsche, продажи нового внедорожника Macan должны стартовать после его официальной премьеры в ноябре на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

Недавно стало известно что помимо новых моделей, люксовый бренд Porsche намерен освоить и новые рынки. По последним данным, в различных странах, где еще не ступала нога дилеров Porsche, должны появиться 15 официальных представительств. В частности, экспансия планируется в регионе Северной Африки.

Как сообщает директор по глобальным продажам Porsche Бернхард Майер, в ряде стран могут возникнуть проблемы, и компания готова к ним. Например, премиальный автопроизводитель не ожидает больших продаж спорткаров в этих странах по простой причине недостаточных условий для их эксплуатации. Тем не менее, автопроизводитель делает главные ставки на Panamera, внедорожник Cayenne и новый компактный кроссовер Macan, но все же собирается продвигать на новых рыночных площадках и свой спортивный автомобиль 911. Как говорит Майер: "Нам очень приятно, что Cayenn и Panamera были хорошо приняты на рынках, однако нам хочется укрепить статус спорткара 911".


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB