октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

15.10.2013  В объективы шпионов попал заряженный Volvo V60 Polestar

Шведская автомобилестроительная компания Volvo на волне успеха "заряженной" модификации S60 Polestar, решила выпустить в версии Polestar и универсал V60.

Эксклюзивные фотографии были сделаны шпионами автомобильного издания Top Speed, когда заряженный V60 колесил по гоночному треку Нюрбургринг в Германии. По всей видимости, новая модель унаследует внешний дизайн ранее выпущенного седана S60.

На автомобиле можно заметить камуфляж внизу на боковых сторонах - именно эти зоны подвергнутся наиболее существенным преобразованиям для модификации Polestar. Все же, можно заметить более агрессивную переднюю часть универсала с новым спойлером, огромными спортивными колесными дисками, "упакованными" в высокоскоростные шины с низким профилем. А за колесными дисками виднеются крупные тормозные скобы от Brembo. Что касается задней части, то там заметна панель воздушного диффузора, расположенная между патрубками выпускной системы, а на крыше появился спойлер. Кузов V60 Polestar окрашен в тот же голубой цвет "Rebel Blue", что и седан S60.

Под капотом у заряженного универсала можно ожидать форсированную версию турбированного шестицилиндрового двигателя с рабочим объемом 3,0 литра. Предполагаемая мощность - около 350 лошадиных сил. Сочетаться такая силовая установка должна с полноприводной системой в стандартном оснащении. С таким мотором даже перевезти пеноблоки не составит никаких проблем.

Однако, еще неизвестно, будет ли представлена Polestar в модификации универсала только на австралийском рынке, как произошло с S60, или же она выйдет на рынки и других стран.

В ряде стран Polestar Performance предоставляет апгрейд турбированных "шестерок", поставленных на Volvo. Однако в этом случае происходит лишь форсирование двигателя, без улучшения сопротивляемости воздушному потоку и других преимуществ, увиденных на полностью новой модификации автомобиля.

Напомним, что весной этого года был официально представлен седан Volvo S60 в версии Polestar. В техническое оснащение автомобиля вошел шестицилиндровый турбодвигатель мощностью 350 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч "заряженный" седан берет за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. В паре с мотором работает автоматическая трансмиссия. Для поставок шведский автопроизводитель выбрал рынок Австралии, где традиционно любят "горячие" автомобили. Ожидания компании оправдались, и на рынке седан S60 обрел успех.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB