апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

13.09.2013  Rolls-Royce Ghost в эксклюзивном изящном облике

Для британского автопроизводителя Rolls-Royce провести презентацию нового автомобиля в рамках автосалона во Франкфурте видимо показалось слишком банальным. Поэтому площадкой для дебюта специальной серии Rolls Royce Ghost под названием Chengdu Golden Sun Bird стала социальная сеть Фейсбук.

Название, которое выбрали британцы, принадлежит одному китайскому артефакту, обнаруженному в 2001 году. Небольшая историческая справка: артефакт представляет собой круглый диск фольги, изготовленной почти из чистого золота. Если приглядеться к реликвии, можно увидеть на ней четырех птиц, "летящих" против часовой стрелки, а в центре диска находится нечто, напоминающее солнце. Отсюда название Golden Sun Bird - Золотая солнечная птица, а Chengdu - название города, где артефакт был найден. Считается, что артефакт принадлежал династии Шан.

Стоит ли удивляться, что сокровище вдохновило британскую компанию на создание отдельной модели Ghost. Внешний облик автомобиля выполнен в сочетании золотого и белого цветов, с добавлением изящных элементов, которые подчеркивают престижный, эксклюзивный характер новинки. Еле заметные, тонкие золотые полосы, которые тянутся вдоль боковых сторон автомобиля содержат тот же рисунок птиц, что и на старинной реликвии. Специально для новой модели Ghost специалисты создали новые колесные диски с золотым кругом по центру.

Интерьер автомобиля продолжает люксовый характер обновления. Отделка салона выполнена в золотисто коричневом изысканном оттенке с использованием элегантной кожаной обивки. Центральная консоль выполнена из дерева с глянцевым покрытием. По середине можно увидеть изображение старинного китайского артефакта. То же изображение разместили и на подголовниках сидений. Завершающим элементом оказалась крохотная золотая пластинка, размещенная на дверном пороге, на которой написано "Ручная работа мастерской г. Гудвуд, Англия" и "Chengdu Golden Sun Bird, единственный в своем роде".

Как можно догадаться, все "обновки" новой модели Ghost из ограниченной серии носят лишь декоративный характер. Техническое и технологическое оснащение соответствует стандартному Rolls-Royce 2013 модельного года. Напомним, что силовую установку оригинального суперкара составляет 12-цилиндровый двигатель рабочим объемом в 6,6 литров, который развивает до 563 л.с. и ускоряется с места до 100 км/ч за 4,7 секунд.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB