апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.08.2017  Новое поколение Volvo XC90 рассекречено во время пресс-конференции

Семиместный универсал Volvo XC90 ожидается на автосалоне в Париже в 2014 году.

Новые тизерные изображения позволяют взглянуть на дизайн нового Volvo XC90, официальная премьера которого пройдет в сентябре 2014 года на автосалоне в Париже. Ближе к 2015 году он уже должен поступить в продажу.

Британскому изданию AutoExpress удалось сделать пару снимков новинки во время пресс-конференции Volvo. Внешний облик универсала XC90 навеян концептуальным дизайном Volvo Concept Coupe, чей дебют состоится в начале сентября 2013 года на автосалоне во Франкфурте.

Во время пресс-конференции главный дизайнер шведской компании Томас Ингенлат продемонстрировал концепт-кар Concept Coupe и сообщил, как новый концепт повлияет на внешний вид будущих поколений автомобилей Volvo.

Универсал XC90 - первая серийная модель, которая будет базироваться на новейшей платформе Scalable Product Architecture (SPA), разработанной шведскими разработчиками. Хотя передняя часть платформы неподвижна, все остальные ее составные хорошо поддаются изменениям и позволяют фантазии дизайнеров разыграться вволю.

В передней части автомобиля изменилась радиаторная решетка. Она стало намного больше чем у концепт-кара, логотип компании также увеличился. По двум сторонам от решетки радиатора XC90 появилась новая головная оптика, которая теперь включает светодиодные Т-образные фонари дневного хода.

Оформление бампера позаимствовано у легендарной модели 60-х P1800. Дизайн капота нового автомобиля также изменился. Незамысловатая широкая поверхность крышки капота с дугообразным рельефом по краям подчеркивает солидность и серьезный характер автомобиля. У концепт кара Volvo Concept Coupe сзади находятся С-образные светодиодные фары, однако у XC90 фары повернуты вертикально.

В салоне, по словам Ингенлата, в середине приборной панели находится центральный тач-скрин размером с IPad. Этот цифровой экран заменяет множество кнопок. Вдобавок к этому, как заявляет Томас Ингенлат, несколько кнопок все же осталось и бюджет повзоляет изготовить их с помощью шикарной отделки блестящим стеклом.

Помимо этого, новый универсал XC90 будет оснащен одной из сильнейших установок Volvo. Таким образом новый автомобиль разделит с концепт-каром четырехцилиндровый 2,0 литровый двигатель с турбонаддувом. Этот агрегат развивает 302 л.с. , и его усиливают два электромотора, в результате доводя мощность автомобиля до 300 л.с. В паре с ними будут работать либо 8-ступенчатая "автоматика", либо 6-ступенчатая "механика".


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB