апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.08.2013  На церемонии Nissan 360 был представлен неизвестный концепт

Американскому изданию Motor Authority, побывавшему на Nissan 360, удалось сделать пару снимков нового концепта.

Как сообщает Московская транспортная компания, на прошлой неделе прошло частное мероприятие автомобилестроительной компании Nissan, где представители американского издания сделали несколько тизерных снимков приближающейся новинки - дико стильного седана.

Четырехдверный автомобиль сильно напоминает GT-R. А дата, когда эти снимки были сделаны, навевает на мысли о том, что это может быть новейший Maxima концепт, премьера которого ожидается на автосалоне в Детройте в 2014 году.

Nissan определяет "Максиму" как "спортивный четырехдверный автомобиль". Что, в принципе, совпадает с успехом моделей Maxima на рынке, когда ранние автомобили этого концепта вытеснили почти всех конкурентов в сегменте среднеразмерных седанов. Однако стиль прежних моделей Maxima, можно сказать, одряхлел, и бесступенчатая трансмиссия в паре с шестицилиндровым мотором смотрится уже не так впечатлительно для автомобиля, позиционирующего себя как "спортивный". Нужно отдать должное разгону до 100 км/ч  за 6, 2 секунды - это все еще один из самых высоких показателей среди автомобилей этого типа. Но старомодный дизайн и старая гудящая трансмиссия должны уступить место чему-то более свершенному.

Если тизерные снимки приобретут свое воплощение, можно смело предположить, что новая "Максима" приобретет ультрасовременный дизайн и трансмиссию, чтобы вновь соответствовать званию "4DSC" - четырехдверного спортивного автомобиля.

Вполне возможно, что новая "Максима" приобретет переднеприводную или даже заднеприводную систему вместо старого полного привода.

Напомним, что текущее поколение "Максимы" стартовало в серийном производстве в 2009 году и стало восьмым по счету. Абсолютно новый кузов придал модели более спортивный вид. В 2012 году Nissan уже проводил некоторые изменения во внешнем виде автомобиля, но их можно считать "косметическими" - поменялись лишь задние фары и радиаторная решетка. Под капотом у нынешней "Максимы" находится 3,5 литровый двигатель с шестью цилиндрами, отдача которого составляет 270 л.с. , а разгон с места до 100км/ч занимает всего 6,2 секунды. Но несмотря на быстрый разгон, автолюбители жалуются на "несвежий" дизайн и постоянный гудеж от коробки передач.

В любом случае, уже совсем скоро должна поступить официальная информация о новом концепте Maxima.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB