апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

12.08.2013  Американцы раздобыли информацию о Lexus RC

Премьера новой модели в линейке бренда Lexus состоится в ноябре текущего года на международном автосалоне в Токио, по предварительным данным, она получит название RC (Racing Coupe, гоночное купе). Премьера «заряженная» версии, которая будет называться RC-F, состоится позже, скорее всего, на одном из американских автосалонов. Американский журнал Motor Trend раздобыл некоторые характеристики нового автомобиля, которые, будем надеятся, окажутся достоверными.

Lexus RC будет представлять из себя купе, построенное на базе модели IS, а в списке его главных конкурентов значатся BMW 4 Series и Mercedes-Benz C-Class Coupe. Внешность автомобиля будет основана на дизайне концепта LF-CC, как, впрочем, у всех последних творений марки, но будет отличаться от облика IS. Колесную базу IS для купе укоротят.

Линейка бензиновых двигателей будет состоять из нового 2,0-литрового турбированного мотора, гибридной версии с атмосферным двигателем 2,5 и 3,5-литрового V6 с механизмом блокировки дифференциала Torsen в задней оси.

«Заряженная» версия RC-F получит 5,0-литровый бензиновый мотор V8 мощностью 461 л.с. и 543 Нм крутящего момента, удовлетворяющий стандартам «Евро-6», с системой деактивации половины цилиндров при низких нагрузках. Высокая мощность будет сочетаться в Lexus RC-F со сравнительно небольшим весом — массу японцы уменьшат за счет замены некоторых металлических деталей кузова на аналоги из карбона. Тяга будет поступать на заднюю ось через 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию Sports Direct Shift с управлением подрулевыми лепестками от модели IS F. Водитель сможет выбрать один из трех режимов движения: Normal, Sport и Snow.

Также на автомобиль установят карбоновые панели кузова (капот, крыша и крышка багажника), спортивную выхлопную систему, от модели LFA купе достанется активный спойлер, который будет выдвигаться автоматически на большой скорости, дорожный просвет спорткара сократят на 15 мм, а в салоне появятся спортивные «ковши» Recaro, карбоновые и алюминиевые вставки. Квадроциклы не смогут сравниться с этим автомобилем по техническим характеристикам и комфорту.

Сообщается, что производитель потратил много времени на разработку адаптивной подвески, в состав которой входят однотрубные амортизаторы Sachs. Автомобиль получит более жесткие пружины и утолщенные стабилизаторы поперечной устойчивости, перенастроенное рулевое управление, 6-поршневые тормоза Brembo спереди и 4-поршневые сзади. Колеса для Lexus RC-F разрабатывала компания BBS, и они имеют диаметр 19 дюймов. На них надета спортивная резина Pilot Sport PS2 производства компании Michelin. Американцы утверждают, что Lexus RC-F сможет разгонятся до 300 км/ч.

Стоимость базовой версии купе в США будет начинаться от 40 тысяч долларов, а за RC-F придется выложить не меньше 100 тысяч долларов. То есть купе окажется дороже своего главного соперника, BMW 4 Series.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB